Реставрация и восстановление
ванн в орле

Самая лёгкая и быстрая гигиеническая процедура – душ. Душ можно принимать каждый день, и даже два раза – с утра и перед сном. Утром душ поможет стряхнуть сон и стать активным, а вечером, напротив, поможет расслабиться и успокоиться после трудового дня.

Есть мнение, что часто принимать душ вредно. Конечно, не стоит намыливаться мылом каждый раз, тем более, что оно сушит кожу. Выливать на себя по полфлакона геля тоже необязательно – достаточно намыливаться через день. Каждый раз намыливают только определённые участки тела, которые требуют тщательного соблюдения гигиены.

Не стоит экономить и покупать дешёвое мыло. Лучше купите себе мыло высокого качества, с увлажняющим кремом и другими полезными компонентами. Иначе ваша кожа постоянно будет пересушена, а потом начнёт шелушиться. Оптимальный выбор – гель для душа, так он гораздо мягче любого мыла.

Не следует мыться очень горячей водой. Принимайте тёплый душ, а закончить постарайтесь холодной водой. Холодная вода сужает расширенные поры кожи и предохраняет её от обезвоживания. К тому же контрастный душ делает кожу упругой и способствует укреплению кровеносных сосудов.

Душ – это замечательно, однако тёплую и нежную ванну он вряд ли заменит. Ванна не просто очищает тело, снимает напряжение и стресс: ванна – это настоящее удовольствие.

Как же правильно принимать ванну? Некоторые девушки, насмотревшись фильмов и сериалов, решили, что принимать ванну следует с утра. Однако так делать не следует – ведь перед рабочим днём расслабление нам ни к чему. Конечно, ванну лучше всего принимать вечером.

Какой должна быть температура воды? Наиболее приемлемая температура – 37 градусов, почти как температура тела. Если же вы простудились, и у вас поднялась температура, то лучше вообще отказаться от принятия ванны, как и от других водных процедур. В крайнем случае, можно принять слегка тёплый душ в течение нескольких минут.

Некоторым людям кажется, что пены, с которой мы принимаем ванну, вполне достаточно для очищения кожи. Скорее всего, в этом опять виноваты герои сериалов: в них часто показывают, как красавицы выходят из ванны, даже не смывая пены – просто завернувшись в полотенце. Тем не менее, пена для ванн не обладает очищающим действием – она просто пенится и создаёт приятный запах.

Ванну можно принимать по-разному: горячую, тёплую и холодную.

И в заключение несколько простых советов.

Принимайте ванну не чаще двух раз в неделю, чтобы не пересушивать кожу, не принимайте ванну после еды и не лежите в ванне подолгу, например, с книжкой.

А после тёплой и нежной ванны особенное удовольствие доставляет общий массаж...

  • Сертификат
  • Сертификат
  • Сертификат
  • Сертификат
  • Сертификат